В Курганской области инспектор гостехнадзора «наращивал» себе служебные показатели

В Курганской области инспектор гостехнадзора «наращивал» себе служебные показатели

В Звериноголовском районе суд вынес обвинительный приговор инспектору гостехнадзора. Он совершил серию служебных подлогов.

Специалист гостехнадзора признан судом виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В 2019 и 2020 году инспектор, пользуясь своими должностными полномочиями, собственноручно улучшал собственные статистические показатели по службе: он составил 5 подложных постановлений об административных правонарушениях в отношении лиц, которые их не совершали. Административные постановления были составлены на основе вымышленных фактов. За несуществующие нарушения правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования протоколами привлекались к ответственности граждане, которые даже не подозревали об этом.

- Факт незаконных действий подозреваемого был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области. Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 1 год, - сообщает следственный комитет СУ России по Курганской области.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также