В Кургане ландшафтный пожар: в районе Смолино горит сухая трава

В Кургане ландшафтный пожар: в районе Смолино горит сухая трава

В Кургане произошел очередной ландшафтный пожар.

В Кургане днем 27 апреля произошел крупный ландшафтный пожар, передает корреспондент «Область 45» с места событий.

Горит в районе шоссе Тюнина и микрорайона Смолино, дым распространился в сторону центра Кургана.

Как сообщили «Область 45» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, пожарные в настоящее время делают все возможное, чтобы защитить от огня садовые товарищества.

- Пожарные работают по третьему номеру. Речь идет о ландшафтном пожаре. На месте работают 49 человек и 14 единиц техники, - отметили в ведомстве.

Сухая трава и камыш горят также в районе СНТ«Черёмушки-4»«Нива», «Виктория», «Родничок». Очевидцы сообщают о первых возгораниях домов.


Напомним, в Курганской области действует особый противопожарный режим, гражданам нельзя въезжать на автомобилях в леса, разводить костры, пользоваться открытым огнём, жарить шашлыки на природе. Также с 30 апреля по 10 мая в регионе запретят продажу древесного угля, жидкостей для розжига и дров.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Александра Менщикова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Иван
27.04.2022
Посещение лесов запрещено :а в лесах Колташево газ-66 (с ковшом) и УАЗики в лесах выгребают торф и чернозем на продажу . по 4-5 ходок возят . В лесу как в "муравейнике" . также и дрова из леса возят , всё на продажу.
Елена
27.04.2022
Сабуркина сказала :нет угрозы садоводствам. В СНТ "Виктория" сгорело несколько домов!!!!! А сколько построек, заборов сгорело!!!!
Лариса
28.04.2022
В СНТ,, родничек,, сгорело 2 садоводческий домика. Угроза была снт,, Нива,,
Написать комментарий

Читайте также