Энергетическая компания СУЭНКО повышает зарплату сотрудникам

Энергетическая компания СУЭНКО повышает зарплату сотрудникам

Дифференцированное повышение ждет сотрудников электросетевого комплекса Тюменской и Курганской области. Рост заработной платы ключевого персонала составит в среднем до 25%. Повышение в коммунальном комплексе СУЭНКО произойдет в июле текущего года.

Деятельность энергетических компании РФ жестко регулируется государством во всех направлениях – от реализации производственных и инвестиционных программ до времени устранения нарушений в подаче энергоресурса. Величина расходов энергетиков также определяется регулирующими органами.

За счет эффективной организации производственных процессов, реализации оптимальных технических решений, проведения и контроля закупок оборудования и материалов с необходимыми техническими параметрами по минимальным ценам, четкого долгосрочного планирования ремонтов, при этом выполняя объемный комплекс работ по эксплуатации, ремонту и обслуживанию электросетевого комплекса, СУЭНКО нашла возможность направить средства на повышение зарплаты сотрудникам, не выходя за рамки существующих тарифных решений. 

Изменение в электросетевом комплексе СУЭНКО произошло с 1 апреля. Максимальный размер роста (в среднем до 25%) предусмотрен для профильных категорий - электромонтеры, инженеры, диспетчеры, мастера, начальники технических отделов, техническое руководство районных электросетей. Остальным сотрудникам увеличение составит в среднем 10%.

Например, прирост по одной из должности «инженер 1 категории» в сетевом комплексе Зауралья составил 44%, а ведущего инженера в тюменском регионе 25%. В реальных средствах – это более 12 и 18 тысяч рублей соответственно. В оперативно – диспетчерской службе рост более 20%, в направлении «Информационные технологии» также. 

Кроме того, с 1 июля 2022 года будет проведена плановая индексация заработной платы, предусмотренная в тарифных решениях.

В коммунальном комплексе СУЭНКО также проходит планомерное увеличение заработной платы. В 2021 году во всех филиалах юга Тюменской области прошло адресное увеличение зарплаты техническим специалистам, рабочим, инженерам. В Ишимском филиале - в среднем на 16%, Тобольском – 15,4%, Южном (г. Заводоуковск) на 14,5%, (г. Ялуторовск) – на 13%.

С 1 июля 2022 года зарплаты станут выше в среднем на 5,5% в Ишимском филиале, от 3 до 4,7% в Южном филиале, 12% - в Тобольском. 

- Зарплатная политика в СУЭНКО максимально проста и понятна: достойная заработная плата за достойную, добавлю, результативную и важную работу, - комментирует директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.Стратегия повышения зарплаты в СУЭНКО — это обязательно дифференцированный подход, основанный на высоких производственных результатах всего предприятия. Стабильной и конкурентной оплатой труда мы стремимся привлечь в компанию молодежь. Нам необходимо, чтобы сотрудники средней и высокой квалификации оставались работать в компании, а их реальные доходы росли. Ведь благополучие коллектива напрямую влияет на благополучие компании, а значит на благополучие двух регионов в которых мы работаем.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» - межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в городах Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья. 

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет более 40 тысяч км., на балансе находится почти 11 000 объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов), количество условных единиц составляет более 196 тыс. у.е.

В сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности более 1 тысячи км сетей, 18 водозаборов, 147 котельных, 9 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Компания развивает инфраструктуру для электротранспорта. В г. Тюмени установлено 7 электрозарядных станций, в корпоративном парке 3 электромобиля.

Сейчас в СУЭНКО работает более 4500 человек. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также