Ущерб почти на 2 миллиона: курганец ответил перед судом за поджог «Мерседеса»

Ущерб почти на 2 миллиона: курганец ответил перед судом за поджог «Мерседеса»

В областном суде вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении местного жителя. Его осудили за поджог автомобиля в посёлке Лесной.

По результатам апелляционного рассмотрения в Курганском областном суде вступил в законную силу приговор Курганского городского суда от 28 января этого года в отношении жителя Кургана.

В областной прокуратуре рассказали, что мужчина ночью разлил легковоспламеняющуюся жидкость на правое переднее колесо автомобиля «Мercedes – Benz G 350 D», который находился около дома потерпевшего в посёлке Лесной.

- Жителя Кургана осудили за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. В ходе судебного следствия государственным обвинителем предоставлено достаточное количество доказательств, - сообщают в областной прокуратуре.

В результате автомобиль получил повреждения на 1 893 700 рублей и полностью утратил свои функции.

- В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным. Мужчина пояснял, что во время совершения преступления находился дома и пытался обеспечить себе алиби ссылаясь на показания своих знакомых. Однако заключения генетической экспертизы, видеозаписи с камеры наблюдения и другие доказательства свидетельствуют об обратном, - добавляют в ведомстве.

Курганский областной суд согласился с выводом о виновности подсудимого и оставил приговор без изменения. Также удовлетворили иск потерпевшего о взыскании с осуждённого суммы причиненного ущерба.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Николай
27.04.2022
Не знал, что поджоги это подсудность областной прокуратуры
Написать комментарий

Читайте также