В Курганской области судьбу незаконных охотников решит суд

В Курганской области судьбу незаконных охотников решит суд

Жители Мишкинского района на территории Чесноковского охотхозяйства выслеживали диких животных. Не имея лицензии, мужчины убили одну сибирскую косулю. Об этом сообщили в УМВД России по Курганской области.

Старший следователь Юргамышского отдела МВД окончил расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В середине января 2022 года, ночью, в районе 147 километра автодороги «Иртыш» инспектор ДПС увидел припаркованный на обочине ВАЗ-21093. Подъехал ближе и увидел, как двое мужчин из лесного массива выносят тушу животного и грузят ее в багажник, сообщили в УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции в салоне автомобиля и дома у браконьеров нашли и изъяли охотничье ружьё, нож, пластиковый контейнер и три фонарика.

Общий ущерб департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил 120 тысяч рублей. Пока шло следствие, мужчины выплатили всю сумму ущерба.

Уголовное дело следователь направил в Мишкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также