В Курганской области мужики решили нажиться на воротах

В Курганской области мужики решили нажиться на воротах

В Катайском районе сотрудники полиции задержали двух мужчин. Они срезали ворота и сдали их в пункт приёма металлолома, сообщают в УМВД России по Курганской области.

С заявлением о краже ворот обратился собственник объекта. Ущерб он оценил в 40 тысяч рублей. Точное время похищения потерпевший уточнить не мог, так как здание не имеет сторожевой охраны. 

Спустя несколько дней мужчина вновь приехал на объект проверить его сохранность и обнаружил, что исчезли ещё одни ворота.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили транспортное средство, на котором вывозились ворота, а затем и лиц, причастных к совершению преступления. Похитителями оказались двое ранее судимых катайцев 1986 и 1988 г.г. рождения. Злоумышленники вместе работали в организации, оказывающей ритуальные услуги, и имели в автомобиле электроинструмент. Проезжая мимо здания, они воспользовались отсутствием охраны и срезали ворота. Спустя несколько дней вновь вернулись на объект и похитили ещё одни ворота. Изделия злоумышленники сдали в пункт приёма металла, - сообщили в УМВД России по Курганской области.

Следователь Катайского района возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). Подозреваемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также