На ремонт дорог в Кургане направили 800 млн рублей

На ремонт дорог в Кургане направили 800 млн рублей

В этом году в Кургане отремонтируют почти 38 километров дорог. На каких участках уже ведут работы - узнал корреспондент «Области 45».  

Новое дорожное полотно в этом году появится во всех микрорайонах Кургана. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют на 2 километра больше чем в прошлом: в общей сумме почти 38 километров. На эти цели направили 800 млн рублей.

- Мы находимся на улице Родькина, подрядчиком выступает ООО «ДОСААФ-1». Сумма работ - 9 миллионов 900 тысяч рублей. Как мы видим, на сегодня работы закончены, уложен верхний слой, местами заложен бортовой камень. Работы выполнены досрочно, - показал объект директор управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов.

По второму контракту подрядчик на улице Родькина установит знаки и светофор, нанесёт разметку термостойким материалом. Во время работы пересмотрели узел примыкания к проспекту Маршала Голикова, дорогу расширили. Благодаря этому правосторонний поворот стал более удобным, рассказали в мэрии. Работы делают по программе «Безопасные и качественные дороги». Ремонт по той же программе ведут на улицах Шевелёвской и Земнухова.

- Два участка совмещены, за исключением перекрёстка с улицы Садовой. Длина участка 740 метров, работы начаты по замене деформированного бортового камня, длина участка замены бортового камня составляет 1 км 400 метров. На сегодняшний день заменено более 800 метров, - говорит директор специализированного дорожного предприятия Иван Ситников.

После 10 мая здесь заменят асфальт. По словам директора специализированного дорожного предприятия, со сроками не опаздывают. Рабочей силы и материалов хватает. Обошёлся ремонт улицы Земнухова в 10 млн рублей. Дорогу полностью отремонтируют до 25 мая.

- Сейчас мы находимся на улице Зорге, где производится ямочный ремонт. В этом году по Кургану также будет произведен частичный ремонт ямочный, будут заделаны большие ненормативные ямы и впадины для того, чтобы нашим гражданам и автомобилистам было удобно проезжать, - отметила глава города Кургана Елена Ситникова.

Сейчас на участке улицы Зорге от улицы Свердлова до Пушкина выполняют ямочный ремонт. По Кургану восстанавливают дорожное полотно 3 бригады: на Карла Маркса, Блюхера и улице Максима Горького. Всего ликвидируют 1,5 тысячи квадратных метров ям на дорогах Кургана.

- Контроль за ремонтами дорог ведётся в ежедневном режиме, за каждым объектом закреплён свой куратор. Он отрабатывает вместе с подрядчиком ежедневно. Проверяется качество работ, объёмы работ и так далее, - подытожил директор департамента развития городского хозяйства города Кургана Андрей Плешков.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также