Крупные пожары в Курганской области локализованы, жители эвакуированы

Крупные пожары в Курганской области локализованы, жители эвакуированы

Пожары повышенного ранга в Варгашинском районе Курганской области и СНТ «Малиновка» в Кургане удалось локализовать. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

В 20:10 локализован пожар площадью 1000 кв.м. в п. Моревское по ул. Центральная. Открытый огонь охватил 6 домов и надворные постройки.

В 20:40 в СНТ «Малиновка» потушен пожар на общей площади 7 000 кв.м. 55 участков сгорели.

- В целях безопасности из СНТ и прилегающих территорий были эвакуированы 500 человек. Большая часть из них размещены у родственников. К приему нуждающихся также готовы две городские гостиницы и загородный лагерь, - сообщает пресс-служба МЧС России по Курганской области.

В ликвидации пожаров были задействованы 287 человек и 79 единиц техники, в том числе два пожарных поезда и инженерная машина разграждения Уральского учебно-спасательного центра МЧС России.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Александр
28.04.2022
А как же пригород Кургана?Пожары уже и в городской зоне.В данный момент Большое Чаусово затянуло дымом и с неба пепел падает.
зазик
29.04.2022
Опять пожары а где глава города? Территория СНТ и города не опахана. Камыш не выкошен весь город зарос. Загореться может в такую жару и от простой стекляшки, она как увеличительное стекло. Пока петух жареный в одно место не клюнет ни чего не делают.
Написать комментарий

Читайте также