В Кургане на предприятии «Синтез», по утверждению очевидцев, случился взрыв

В Кургане на предприятии «Синтез», по утверждению очевидцев, случился взрыв

29 апреля 2022 года в 16.44 на участке цеха №4 ПАО «Синтез» произошло происшествие, в результате которого часть конструкций предприятия была разрушена, один человек пострадал, сообщает пресс-служба фармкомбината. Очевидцы в социальных сетях говорят о взрыве.

Как сообщает пресс-служба предприятия, произошло происшествие в результате которого была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания. В течение 5 минут на место прибыли расчеты МЧС и сотрудники скорой медицинской помощи. Риск эскалации ситуации отсутствует. Один человек пострадал. Его увезли в Первую городскую больницу (БСМП), где оказывают срочную медицинскую помощь.

- В момент происшествия рабочий день на предприятии был закончен, большая часть работников покинула территорию завода. Пострадавший сотрудник заканчивал производственный процесс. Руководство предприятия получает оперативную информацию о состоянии пострадавшего и оказывает максимально возможную помощь. В случае необходимости по заключению врачей он будет перемещен в одну из региональных больниц Тюмени или Челябинска, компания берет на себя все расходы, связанные с лечением - прокомментировал исполнительный директор ПАО «Синтез» Борис Жоров. – Сотрудники службы безопасности предприятия и МЧС по Курганской области оперативно отреагировали на ситуацию. В настоящее время специально созданной комиссией проводится внутреннее расследование, причины происшедшего устанавливаются. Угрозы экологической безопасности нет.

Сотрудники и руководство соседнего фармпредприятия пока никак не комментируют ситуацию и пока не сообщают о возможных повреждениях своих зданий, вызванных инцидентом.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото группы ВКонтакте "Инцидент Курган".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ганс Христиан Андерсен из Копенгагена
29.04.2022
Это фейк.
Написать комментарий

Читайте также