Глава Кургана Елена Ситникова работает с погорельцами СНТ «Малиновка»

Глава Кургана Елена Ситникова работает с погорельцами СНТ «Малиновка»

Мэр Кургана Елена Ситникова встретилась с 20 жителями СНТ «Малиновка», которые после пожара были расселены в гостиницу «Курган». По словам главы города, всем пострадавшим будет оказана помощь в восстановлении документов или в предоставлении манёвренного жилья.

По информации пресс-службы администрации Кургана, в настоящее время в гостинице проживают 20 человек, из них 13 взрослых и 7 детей. Несколько семей полностью потеряли жильё, часть оказалась в тяжелой жизненной ситуации. У кого-то дом и документы не пострадали, но из-за временно отключённого электричества в садоводстве им придётся пожить в гостинице.

Елена Ситникова отметила: помощь будет оказана всем пострадавшим. Людям помогут восстановить сгоревшие документы, тем, кто остался без крыши над головой, предоставят манёвренное жильё. 

В гостинице погорельцы проживают за счёт городского бюджета. Также за счёт бюджета им предоставляют бесплатное трёхразовое горячее питание, добавили в мэрии.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Владимир
30.04.2022
Жалко людей-погорельцев. Но ведь кто-то сделал поджег, не само загорелось.Надо найти с какого участка пошел пожар.
Света
01.05.2022
Правительство, главы района, сел неоднакратно просят, повторяют, требуют соблюдать пожаробезопасность не поджигать мусор убрать на участке , но мы как глухие, видите что поджигают звоните защищайте себя, вот и последствия давайте будем внимательными позвоните полиция приедит
Наталья
02.05.2022
Поселили их за счёт бюджета , а одевали их волонтеры ! Почему об этом никто не пишут ?
Елена
14.05.2022
Люди!! Хочу выразить благодарность волонтёрам нашим простым людям они именно помогали, кто чем мог!!Вчера 13.05 к нам приезжала Ситникова, мы задавали вопросы про семь семей с детьми,которым как отчитался Шумков перед президентом, обещали жилье...говорит это ещё не точно и неизвестно кому и когда
Елена
14.05.2022
Мне потерявшей при пожаре в СНТ Малиновка, единственное жилье, семье из 4 человек, предложили только комнату в общаге 12 кв. И то временно, пока я не улучшу свои жилищные условия. А вдруг вы выйграете в лотерею! Это был ответ нашей администрации
Николай
21.05.2022
Знакомый на ЖБИ жил в общаге, расселили их дали в гостинице по жить глава сказала будете жить до тех пор пока не дадим временное жилье , уже на третий день всех выгнали!!!!! И дают жилье хуже чем общага была!!!
Написать комментарий

Читайте также