Шумков поручил создать в регионе отряды пожарных добровольцев

Шумков поручил создать в регионе отряды пожарных добровольцев

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил создать в регионе добровольные пожарные дружины.

В Курганской области появятся добровольные пожарные дружины, такое поручение дал губернатор региона Вадим Шумков в ходе проведения заседания штаба по тушению лесных пожаров.

Глава региона отметил, что подчиненным поставлены дополнительные задачи по координации сил и средств управления МЧС, а также прибывающих сотрудников Рослесхоза.

- Правительству Курганской области совместно с главами муниципальных образований и управлением МЧС поручено вернуться к советскому опыту создания добровольных пожарных дружин, в задачи которых в пожароопасный сезон будут входить патрулирование населенных пунктов, территорий садовых и дачных товариществ, обнаружение точек возгорания и оперативное информирование об этом соответствующих служб, - сообщается в Telegram-канале правительства Зауралья.

Напомним, в Курганской области на протяжении нескольких последних дней бушевали лесные пожары. Огнем были уничтожены сотни жилых домов и дач, семьи остались без крова. Губернатор заявил о выплатах пострадавшим от пожаров.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Федя
01.05.2022
какая зарплата у добровольца
Устами младенца
01.05.2022
Хотелось-бы , чтобы сотрудники МЧС систематически проверяли дежурные посты /дурных на пожарных вышках /. В ночь с 29.04.22 г. Житель с. Иковка намеревался подежурить ночью на пожарной вышке , но там не только небыло дежурного , но и вышка была закрыта на замок /очаг пожара находился около 2-3 км от Иковки со стороны Просвета/. Такое впечатление , что ответственные лица /арендатор , лесничество .../не очень заинтересованы в своевременно ликвидации пожаров .
А как быть с этим?
02.05.2022
На 1 января 2017 года в Курганской области создано 406 подразделений добровольной пожарной охраны (32 добровольные пожарные команды (ДПК) и 374 добровольные пожарные дружины (ДПД)) общей численностью 6320 человек.
Лео
02.05.2022
Господин Шумков, ты должен быть первым добровольцем!!!!
Илья
04.05.2022
Как быть и куда идти? У брата сгорело всё дом и так далие остались 3 детей 7.3. И пол года ребёнку родители без жилья в мк.орбинка возгорание произошло предположительно отот искры с лэп.
Алексей
06.05.2022
Здравствуйте куда обращаться для вступления в пожарные добровольцы ?
Написать комментарий

Читайте также