Курганцы вышли на первомайскую демонстрацию

Курганцы вышли на первомайскую демонстрацию

Сегодня, 1 мая, во многих странах отмечают праздник весны и труда. Губернатор Вадим Шумков поздравил земляков.

Праздник весны и труда насчитывает 130-летнюю историю праздника. Первоначальное название праздника – День международной солидарности трудящихся. В память о митинге, 1 мая 1886 года, когда рабочие вышли на улицы, чтобы призвать власть улучшить им условия труда.

В настоящее время праздник стал народным. В этот день в городах проходят мирные шествия. С Днём весны и труда губернатор Курганской области поздравил жителей региона: 

- Но сегодня мне хочется добавить в название праздника еще одно слово, всегда стоявшее первым в советских первомайских лозунгах, это слово Мир. Мир, который так необходим и нашей великой стране России, и всему человечеству, - написал губернатор Вадим Шумков.

В Кургане праздничные мероприятия проходят в ЦПКиО и на центральной площади. 

- Дорогие друзья! От всей души желаю вам, вашим близким и родным позитивного весеннего настроения, крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваш труд на благо общества всегда будет востребован и получает достойную оценку, а в ваши семьи никогда не приходят дурные вести. Мира вам и счастья!, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: Анна Макарова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также