В Курганской области на федеральной трассе ввели режим реверсивного движения

В Курганской области на федеральной трассе ввели режим реверсивного движения

В Зауралье из-за пожаров в Кетовском районе фиксируют плохую видимость, в том числе на дорогах. Чтобы обезопасить движение, сотрудники регионального ГИБДД приняли меры.

В региональном ГИБДД сообщили о восстановлении движения на автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган в сторону села Просвета (с 347 по 355 километры). Ещё ночью на этом участке движение было перекрыто, а утром его организовали в реверсивном движении с 323 по 331 километры организовали реверсивное движение транспорта. Меры предприняли в связи со снижением видимости из-за пожаров, которые бушуют в Кетовском районе. 

- Инспекторы ДПС специализированного взвода ГИБДД УМВД России по Курганской области осуществляют контроль за безопасностью дорожного движения и сопровождение транспортных средств патрульными автомобилями ДПС с включённой световой сигнализацией через участок, видимость на котором ограничена, - сообщают в региональном Управлении ГИБДД.

Чтобы попасть в Свердловскую область, сотрудники ГИБДД Курганской области рекомендуют выбрать пути объезда или воздержаться от выезда до улучшения ситуации.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото ГИБДД по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также