В Курганской области наказали виновников пожаров

В Курганской области наказали виновников пожаров

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Курганской области усилили меры по стабилизации обстановки с пожарами в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Зауралье сотрудники МЧС России привлекли к административной ответственности 465 граждан, возбудили 8 уголовных дел. Об этом сообщают в главном управлении МЧС России по Курганской области. 

- В ходе рейдов представители ведомства напоминают населению о категорическом запрете на проведение любых действий с открытым огнем: разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, проведение огневых работ, приготовление пищи с использованием открытого огня. Напоминают гражданам и о привлечении к административной и уголовной ответственности, - информируют в региональномведомстве чрезвычайных ситуаций. 

По информации регионального МЧС, с начала пожароопасного сезона этого года удалось найти и пртвлечь к ответственности 25 виновников крупных ландшафтных пожаров в регионе. Всего к административной ответственности привлекли 465 граждан.

- 99 за сжигание сухой травы, разведение костров, 1 за нарушение правил противопожарного режима при проведении огневых работ, 365 – за отсутствие очистки территорий, - сообщают в главном управлении МЧС России по Курганской области.

Также в ведомстве уточнили, что возбудили восемь уголовных дел: четыре по факту возникновения лесных пожаров в Белозерском, Петуховском, Макушинском и Кетовском районах, ещё четыре – за уничтожение или повреждение чужого имущества.

Режим ЧС продолжает действовать в Кургане, Кетовском и Белозерском районах.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
03.05.2022
Героев должны знать в лицо.
Написать комментарий

Читайте также