Курганским погорельцам помогают с восстановлением сгоревших документов

Курганским погорельцам помогают с восстановлением сгоревших документов

В зауральском управлении Росреестра жителям региона оперативно помогают восстановить документы.

Зауральцам, чьи документы были уничтожены в результате массовых пожаров в регионе, управление Росреестра выдает выписки из ЕГРН. Чиновники работают даже в выходные дни.

Как сообщили «Область 45» в пресс-службе ведомства, за получением выписок уже обратились около 300 жителей Курганской области.

- Это пострадавшие от пожаров жители населенных пунктов в Варгашинском, Белозерском районах, а также из СНТ «Малиновка». Справки о наличии недвижимости выдаются в день обращения благодаря слаженной работе специалистов МФЦ, Кадастровой палаты, органов местного самоуправления, - отметили в Росреестре.

Все документы погорельцам оформляют бесплатно, хотя обычно за такие услуги взимается госпошлина. На основании восстановленных документов пострадавшие граждане могут получить финансовую компенсацию. На нее могут рассчитывать те, кто полностью потерял единственное жилье.

Напомним, в Курганской области с 29 апреля бушуют лесные пожары. Сотни человек остались без крыши над головой. Губернатор Вадим Шумков встретился с пострадавшими и рассказал о мерах поддержки.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также