В Кургане «капитан дальнего плавания» обокрал женщину

В Кургане «капитан дальнего плавания» обокрал женщину

Жительница Кургана вместо надежды на счастливую жизнь получила проблемы. Женщина доверилась незнакомцу в сети и отдала ему семь тысяч рублей.

Накануне к сотрудникам полиции обратилась 50-летняя жительница Кургана. На сайте знакомства женщина вместо любви всей своей жизни нашла мошенника.

- Жительница Кургана познакомилась с мужчиной, который представился капитаном дальнего плавания. Через некоторое время общения по переписке, злоумышленник сообщил новой знакомой, что ему не удается перевести определенную сумму денег с одного банковского счета на другой и он предложил новой знакомой перечислить сначала деньги на ее карту, а она должна будет скинуть ему, но уже на другой счет. Затем выслал смс-сообщение с текстом о переводе ей денежных средств, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Женщина не проверила баланс своей карты и поторопилась перевести аферисту семь тысяч рублей. После случившегося мошенник больше не выходил на связь.

- По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают в УМВД России по Курганской области.

По данным регионального МВД, за прошлую неделю на территории Курганской области возбуждено 16 уголовных дел по фактам дистанционных хищений денежных средств. Более одного миллиона рублей жители региона перечислили на банковские счета киберпреступникам

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анна
04.05.2022
Ну что тут скажешь! Любовь слепа... Полюбишь и озла.. Дамам нашим провинциальным надо все таки головушку не терять, при виде пусть даже супермена или респекта.. Последствия таких отношений часто в результате печальны, как показывает жизнь.
Написать комментарий

Читайте также