Угроза уголовного наказания заставила зауральца погасить долг

Угроза уголовного наказания заставила зауральца погасить долг

Сотрудники Сафакулевского районного отделения судебных приставов взыскали с нерадивого отца в пользу его несовершеннолетнего сына  задолженность по алиментам в размере более 60 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, с исполнительным листом к районным приставам обратилась бывшая супруга должника. По её словам, отец отказывался содержать сына. Стабильного заработка у мужчины не было. 

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и привлекли должника к административной ответственности. В качестве наказания мужчина занимался благоустройством улиц и отработал положенные 20 часов обязательных работ.  

Но погашать долг нерадивый отец не собирался. Тогда дознаватель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

- Зауралец, узнав о том, что ему грозит уголовное наказание, сразу же отыскал денежные средства и погасил задолженность. Кроме того, чтобы вовремя перечислять алименты на ребенка, мужчина официально трудоустроился. Теперь ежемесячно 25% его дохода удерживается в пользу сына, -  сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также