В Курганской области появятся десятки новых медучреждений

В Курганской области появятся десятки новых медучреждений

В Зауралье в этом году построят 25 быстровозводимых медицинских объекта.

В Курганской области в 2021 году установят 25 быстровозводимых медицинских объектов, об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Вадим Шумков. Глава региона пояснил, что изначально планировалось сделать 22, но принято решение добавить еще три - два в Шадринском районе и один в Белозерском.

- Ремонтируется сразу 35 стационарных объектов в рамках софинансируемой нами программы и ещё десяток напрямую из областного бюджета. Строится сразу два новых крупных медицинских объекта. Третий начнём строить после завершения публичных слушаний, - отметил Вадим Шумков.

Губернатор также рассказал про ремонт роддома №1 по улице Советской в Кургане. Вадим Шумков отметил, что сейчас готовится проект, после чего пройдут торги. На ремонт выделено 30 млн рублей. Губернатор также добавил, что Курганская область показала одни из лучших результатов модернизации медицины по стране.

- Есть позитивный тренд и в кадровой ситуации, в части обеспечения врачами медицинских учреждений. Пока небольшой, пока очень робкий, но есть. Как есть и содержательные претензии к отдельным медицинским учреждениям в работе с врачебными кадрами, - добавил Вадим Шумков.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также