В Курганской области задержали азиатского наркоперевозчика

В Курганской области задержали азиатского наркоперевозчика

В Петуховском районе полицейские на российско-казахстанской границе задержали 64-летнего мужчину. При обыске автомобиля в аптечке обнаружили сильнодействующие вещества. 

В январе этого года 64-летний мужчина, житель азиатской республики, ввозил на территорию Российской Федерации посылку. По его словам, знакомый попросил доставить её в г. Сургут для родственников. В посылке находились вещи и лекарственные препараты. Однако знакомый убедил обвиняемого, что они не являются запрещенными.

В дороге мужчина осмотрел упаковку с медикаментами и прочитал, что они отпускаются только по рецепту врача. Гражданин понял, что таблетки запрещены к свободному перемещению. Решил подстраховаться и переложил их из посылки в автомобильную аптечку. Но «страховка» не сработала. 

При пересечении государственной границы Российской Федерации сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям обыскали автомобиль и нашли таблетки, сообщили в УМВД России по Курганской области.

Таблетки и автомобиль изъяли, сообщают в УМВД России по Курганской области.

Суд вынес фигуранту обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере семидесяти тысяч рублей.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также