Студенты Курганского госуниверситета закружились в «Вальсе Победы»

Студенты Курганского госуниверситета закружились в «Вальсе Победы»

У корпуса Курганского госуниверситета по улице Советской прошла акция «Вальс Победы». Танец посвятили памяти всех причастных к Великой Отечественной войне.

Участие в мероприятии приняли студенты КГУ по разным направлениям. Обучающиеся гуманитарного института Виктория Екимова и Елизавета Сычёва исполнили военные песни. А студенты института педагогики Марина Белоглазова и Елизавета Ильина прочитали стихотворения о войне. В конце акции юноши и девушки хором исполнили песню «День Победы». Завершилось мероприятие минутой молчания. 

Ректор университета Надежда Дубив добавила, что раньше подобные акции к 9 мая проводили каждый год. Из-за пандемии коронавируса праздничные песни и танцы пришлось приостановить на 2 года. Ректор выразила надежду, что мероприятия к великому Дню снова станут ежегодными.

- Эта акция позволяет сохранить память, позволяет вспоминать военное время, позволяет вспоминать всех тех, кто строил наш университет, а строили его как раз те, кто только вернулся с Великой Отечественной войны, - отметила Надежда Дубив.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также