Курганский спортсмен проведёт 4 года в тюрьме за попытку изнасилования

Курганский спортсмен проведёт 4 года в тюрьме за попытку изнасилования

Экс-владелец одного из караоке-баров города Кургана пытался изнасиловать посетительницу. Также он оскорбил полицейского во время рейда по заведениям общественного питания. Суд вынес приговор.

После полуночи 11 января 2021 года владелец одного из караоке-баров города Кургана пытался изнасиловать посетительницу. Он угрожал девушке 2002 года рождения убийством.

- В связи с тем, что потерпевшая громко кричала и активно оказывала сопротивление, а также вмешательством её подруги, обвиняемому не удалось  довести свои преступные действия до конца. Покинув бар, девушка обратилась за помощью к сотрудникам Росгвардии, которых встретила на улице, - пишет следственный комитет по Курганской области.

Кроме этого, вечером 22 декабря 2020 года полицейские проводили рейд по выявлению нарушений, связанных с запретом курения кальянов в заведениях общепита. На тот момент действовали ограничения из-за пандемии коронавируса. Сотрудники МВД обнаружили в том же караоке-баре нарушение запрета, начали оформлять протокол об административном правонарушении.

- В то же время хозяин заведения всячески препятствовал проведению осмотра бара, а также не пускал в помещение дополнительный наряд полиции. Не желая выполнять законные требования представителя власти, злоумышленник в присутствии посторонних лиц оскорбил последнего, - добавили в следственном управлении.

Суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора. Осуждённый проведет в исправительной колонии общего режима 4 года и 1 месяц. Приговор суда в законную силу не вступил.

По данным собственных источников «Область 45» в правоохранительных органах, предположительно, осужденным является известный курганский боксер Вазир Тамоян.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также