В Кургане новые граффити ко Дню Победы украсили уличные объекты

В Кургане новые граффити ко Дню Победы украсили уличные объекты

В Кургане на двух распределительных шкафах появились новые граффити в победной стилистике. На одном из них - героиня из Донбасса.

Традицию украшать тематическими рисунками распределительные шкаф в Кургане продолжила городская администрация совместно с Детской художественной школой им. В.Ф.Илюшина. Проект воплощался при поддержке правительства Курганской области, об этом информирует сайт мэрии.

Подобные акции в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят во многих российских городах.

На одном из шкафов, который расположен на пересечении улиц Куйбышева и Комсомольской, изображена красная звезда и белый голубь, как символ мира.

На другом, на пересечении улиц Куйбышева и Володарского, нарисовали легендарную украинскую бабушку с красным флагом. Она вышла с красным знаменем СССР навстречу солдатам ВСУ, приняв их за российских солдат. Когда же поняла, что ошиблась, не теряя достоинства, дала понять, что её ценности незыблемы, и отказалась принять продукты из рук тех, кто топтал её знамя победы.

Украинская пенсионерка, по имени Анна, стала героиней новостей: на улицах российских городов стали появляться плакаты, граффити и даже скульптуры с её изображением.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гостья
06.05.2022
Замечательно! Раньше на стене аптеки Сазонова тоже было замечательное граффити ко дню победы, сейчас после ремонта закрасили. а жаль...
Написать комментарий

Читайте также