Российские пенсионеры получат автоматически проиндексированную пенсию

Российские пенсионеры получат автоматически проиндексированную пенсию

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, рассказала, что пенсионерам повысят пенсию на 9% процентов. Об этом сообщает РИА Новости.

Российским пенсионерам автоматически проиндексируют пенсии, предположительно, на восемь-девять процентов. Об этом сообщил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Для этого гражданам не нужно собирать какие-то документы.

- Писать заявление для индексации выплаты гражданам не нужно, поскольку это все будет производиться в проактивном режиме. Сегодня Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями не собирать дополнительно какие-то заявления. Все будет произведено в автоматическом режиме, - объяснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

На данный момент, размер увеличения выплат пока обсуждают в Госдуме и в правительстве. Как сообщает парламентарий, пенсию планирую поднять на 9%. 

- Ранее президент России Владимир Путин поручил парламенту проработать механизмы индексации пенсий и всех социальных пособий. Глава государства призвал правительство подготовить предложения по этому вопросу, - добавляет РИА Новости.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алекса
06.05.2022
Ну и когда? Или выборы скоро намечаются...
Написать комментарий

Читайте также