В Курганской области задержали хранителя марихуаны

В Курганской области задержали хранителя марихуаны

В поселке Варгаши сотрудники полиции задержали 59-летнего неработающего местного жителя. Он хранил более 10 граммов марихуаны и 455 граммов охотничьего пороха, сообщают в УМВД России по Курганской области.

При обследовании частного дома подозреваемого полицейские обнаружили более 10 граммов наркотического средства растительного происхождения - марихуаны (каннабис). Мужчина коноплю собрал и хранил для личного употребления.


В одной из комнат оперативники обнаружили и изъяли 455 граммов дымного охотничьего пороха. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Курганской области порох относится к взрывчатым веществам метательного действия и предназначен для снаряжения патронов для охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия, сообщили в УМВД России по Курганской области.



Причины и условия совершения противоправных деяний устанавливаются. 


- В отношении мужчины возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере…» и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», сообщили в УМВД России по Курганской области.

Сейчас гражданин находится под подпиской о невыезде.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также