В честь празднования Дня Победы в Кургане усилят меры безопасности

В честь празднования Дня Победы в Кургане усилят меры безопасности

В День Победы в Кургане усилят меры безопасности. Охранять порядок будут более тысячи сотрудников полиции, Росгвардии и частных охранных предприятий, сообщили в мэрии.

В центре города установят пункты пропуска. На них оборудуют арочные металлодетекторы. Контроль будут осуществлять сотрудники полиции.

Так, на площадь им. Ленина и в Горсад можно будет попасть только через контрольно-пропускные пункты (КПП).  Металлорамки установят и у Главпочтамта.

На площадь им. Ленина пройти можно будет через КПП на улице Ленина, которые располагаются в районе домов № 36, 27, 34 и около остановочного комплекса «Драмтеатр», а также через территорию Городского сада, сообщают в администрации города Кургана.

Меры безопасности усилят для «Бессмертного полка».  Участники акции попасть в колонну смогут только на пересечении улиц Гоголя и Пролетарской. Здесь также установят КПП. Входы со дворов по ул. Гоголя будут контролироваться сотрудниками полиции с ручными металлодетекторами; территория будет оцеплена.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
ДЕД
08.05.2022
У частной радиокомпании была возможность изготовить портрет ветерана, а городские власти не способны. Какой умной головушке пришла мысль изменить маршрут наработанный годами. Ждите бардак и сотни обиженных.
Гость
08.05.2022
Осталось обыск делать и отпечатки снимать
Деду
09.05.2022
Частная радиокомпания делала портреты на государственный грант, её тратя ни копейки собственных денег
Написать комментарий

Читайте также