В Курганской области мужчина хотел дать взятку автоинспекторам

В Курганской области мужчина хотел дать взятку автоинспекторам

В Лебяжьевском районе на 350 километре автодороги «Иртыш» инспекторы ДПС пресекли попытку дачи взятки.

Инспекторы дорожно-патрульной службы в конце апреля остановили автомобиль ВАЗ-2115. Внимание привлекло то, что транспортное средство двигалось на большой скорости. За рулем находился 51-летний водитель.

Сотрудники ГИБДД начали проверять документы и установили, что полиса страхования автогражданской ответственности у водителя нет. Также регистрация автомобиля была прекращена прежним собственником, а новый владелец авто не зарегистрирован. Из-за этого государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства находились в федеральном розыске и подлежали изъятию. Чтобы этого не произошло, мужчина предложил автоинспекторам денежное вознаграждение, сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

За попытку дачи взятки сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

- Водитель транспортного средства привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», а также ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».  Государственные регистрационные номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства были изъяты, - сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также