В Кургане для ветерана организовали личный концерт

В Кургане для ветерана организовали личный концерт

К ветерану Николаю Суханову в посёлок Тёплый Стан приехал зауральский ансамбль песни и танца, чтобы исполнить известные и любимые военные песни. На концерт для одного ветерана собралась вся семья.

Вспомнить момент Победы, передать историю о непростых военных годах следующим поколениям. Чтобы исполнить любимые военные песни, к ветерану Николаю Суханову в посёлок Тёплый Стан приехал зауральский ансамбль песни и танца.

- Здесь было, будем говорить, 4 поколения. Его сын Анатолий, сноха, то есть я, наши дети, Ирина и Марина, зятевья, и его правнуки, 4 человека. Знаете, для нас отец очень многое значит. Это пример подражания во всём, - делится сноха ветерана Вера Суханова.


Николаю Фёдоровичу 90 лет. С 1952 по 1954 год воевал на Украине, боролся с бандеровцами. После выполнения военного долга он работал начальником ремонтно-строительного управления. Своим детям ветеран рассказывал, что противник воевал не по чести, всегда стрелял в спину.

- Так что, пап, всё было по-настоящему? Он говорит, это точно такая же война, - сказала Вера Суханова.

Николай Суханов рос вторым ребенком в семье, имел 12 братьев и сестер. За плечами ветерана 4 класса школы. Практически без образования Николай Фёдорович смог стать строителем-инженером.

В гости к ветерану с военными песнями зауральский ансамбль приезжает не первый раз. Каждый год их ждут с нетерпением, подпевают хором.

- Я думаю, это очень крутая и интересная затея, потому что такое не в каждой области бывает и не в каждом регионе. К ветеранам приезжают артисты домой, или к их домам, выступаем на улицах. Работаем в любых условиях, хоть дождь, хоть снег, хоть зной, - добавил исполнитель зауральского ансамбля песни и танца Артур Шельгорин.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Полины Неупокоевой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также