В Кургане в Детском парке поют военно-патриотические песни

В Кургане в Детском парке поют военно-патриотические песни

В детском парке в Кургане проходит фестиваль военно-патриотической песни «Во славу Победы». Организатор проекта - Курганский городской совет ветеранов. С праздником Победы участников концерта поздравил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, отметили в мэрии.

На сцене в Детском парке выступили лучшие коллективы Зауралья среди лиц старшего поколения.  Всех участников поздравил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

- Победа ковалась на фронте, в тылу, у станка, на полях сражений. Эти дни навсегда будут храниться в наших сердцах. И мы передадим эту память нашим потомкам, молодому поколению. Желаю всем мирного неба над головой!, - поздравил с праздником Победы директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков участников фестиваля.

Также с праздником 9 Мая поздравил председатель городского Совета ветеранов Владимир Дударев. 

- Мы должны быть достойными своих предков, которые победили фашизм в далеком 1945 году, - отметил Владимир Дударев. 

Конкурсную программу открыл ансамбль «Ладушки». С любимыми песнями Великой Победы выступил ансамбль «Виктория». В его исполнении прозвучали песни «Мы – армия народа» и «Казаки в Берлине», сообщили в администрации города Кургана.

После участники фестиваля присоединились к акции «Вальс Победы». 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрация города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также