Рослесхоз оценил работу властей Курганской области по тушению пожаров

Рослесхоз оценил работу властей Курганской области по тушению пожаров

Губернатор Вадим Шумков 9 мая провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В его работе принял участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.Об этом информирует пресс-служба правительства Курганской области.

Руководитель Рослесхоза сегодня, 9 мая, работает в Курганской области. Он дал положительную оценку действиям региональных властей и сил и средств, которые принимают участие в тушении лесных пожаров.

Вместе с замгубернатора Константином Ермаковым и директором департамента природных ресурсов Станиславом Носковым Иван Советников облетел территорию области, затем выехал на места тушения пожаров.

На заседании чрезвычайной комиссии был озвучен прогноз по усилению ветра 10 и 11 мая до 20 м\с. Вадим Шумков дал поручения главам муниципальных образований и руководителям профильных ведомств принять дополнительные меры. Также он поблагодарил Рослесхоз за помощь специалистами Авиалесоохраны и техникой, которая поставлена в регион. 

Более 1270 человек и 200 единиц техники продолжают борьбу с природными пожарами на территории области. В том числе это привлеченные дополнительные силы и средства из других регионов, включая два самолета-амфибии БЕ-200 ЧС и вертолет МИ-8 МЧС России, напоминают в пресс-службе правительства Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Михаил
10.05.2022
А то что у десантников ни воды ни еды ни лопат оценил?
Иван
10.05.2022
Все эти " ведомства" только и могут оценивать, ликвидировать их всех надо , дармоедов, вместе с пенсионным фондом и тогда деньги появятся на тушение пожаров и не только
Мое
11.05.2022
Похоже в России порядка не будет никогда.... К моему сожелению....
Написать комментарий

Читайте также