Губернатор Курганской области провел заседание комиссии по ЧС в регионе

Губернатор Курганской области провел заседание комиссии по ЧС в регионе

В Кургане губернатор Вадим Шумков провел повторное заседание по ЧС в регионе.  На встрече присутствовал руководитель федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников. По итогам заседания провели оценку ситуации за 10 мая, сообщили в правительстве Курганской области.

Пожароопасная обстановка в регионе крайне напряженная. Губернатор поручил активизировать работу патрульных групп на территории всей Курганской области.

В ходе заседания от каждого муниципального образования поступили доклады о наличии очагов возгорания, их локализации и ликвидации, эвакуации жителей и других предпринимаемых мерах. В некоторых населённых пунктах отключали электроэнергию, сообщили в правительстве.

Сложная обстановка по пожарам сохраняется в Каргапольском, Кетовском и Катайском округах. На территории Каргапольского района зарегистрировано 7 очагов возгорания, проводилась эвакуация. В Кетовском округе один из очагов добрался до населённого пункта - пострадало 20 строений, проводилась эвакуация жителей.

Большую часть очагов возгорания локализовали и ликвидировали. В Юргамышском округе ликвидировано 7 возгораний, в Шатровском округе - 4, в Щучанском - 3. Угрозы населенным пунктам нет, сообщили в правительстве Курганской области.

На заседании Вадим Шумков отметил, что возвращение жителей в населённые пункты возможно только после полной ликвидации угрозы.

Сейчас в регионе задействовано почти 1400 человек и 200 единиц техники в ликвидации пожаров. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также