В Курганской области пожарные отстояли 1,5 тысячи жилых домов

В Курганской области пожарные отстояли 1,5 тысячи жилых домов

По данным главного управления МЧС России по Курганской области, удалось остановить распространение огня на 1,5 тысячи жилых домов и на 10 объектов социальной и экономической значимости.

 По данным регионального управления МЧС России, вчера, 10 мая, в Курганской области наблюдалась сложная лесопожарная обстановка. Ветер достигал скорости 30 метров в секунду и разносил огонь из лесного массива на большие расстояния в сторону населенных пунктов. Возникла потенциальная угроза более чем 10 населенным пунктам в Кетовском, Каргапольском, Белозерском и Юргамышском муниципальных округах. 

- Превентивно из них были эвакуированы около 350 граждан. В настоящее время угроза населенным пунктам снята. Обстановку удалось стабилизировать. Сегодня группировка сил и средств, в том числе авиация МЧС России продолжает работу на территории Кетовского и Каргапольского муниципальных округов, - сообщают в главном управлении МЧС России по Курганской области.

Сегодня, 11 мая, на территории региона синоптики вновь прогнозируют шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду. В области продолжает действовать режим ЧС.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Одьга
11.05.2022
А лесников как будто бы и нет.о них ни слова благодарности,хотя тоже работают уже полмесяца без отдыха.
Благодарность
11.05.2022
Спасибо всем кто борется с огнём.
Написать комментарий

Читайте также