В Курганской области за 4 дня произошло 65 ДТП

В Курганской области за 4 дня произошло 65 ДТП

С 6 по 10 мая в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона пострадали 14 человек. Есть погибший.

8 мая днём на полевой дороге, в четырёх километрах от деревни Бухарово Альменевского района, 43-летний житель Челябинской области не справился с управлением своего УАЗа «Пикапа». В результате автомобиль опрокинулся. Мужчину с травмами увезли в больницу. Также пострадала его 15-летняя пассажирка.

- Девушка находилась на переднем пассажирском сиденье, была пристёгнута ремнем безопасности. Ей назначено амбулаторное лечение, - уточняют в региональном управлении ГИБДД.

8 мая вечером в Далматове 71-летний свердловчанин на «Тойоте Королле» при повороте налево не уступил местному 25-летнему жителю на «Митсубиши», который был в нетрезвом состоянии.

- В результате ДТП две пассажирки автомобиля «Тойота», женщины 49 и 74 лет, получили телесные повреждения. Одна из них госпитализирована в медицинское учреждение. Водителю автомобиля «Митсубиши» назначено амбулаторное лечение, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За управление транспортом в нетрезвом состоянии 25-летнему жителю Далматова грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. 

Также 9 мая произошло ДТП в селе Белозерское. Пьяный водитель сбил пенсионерку, которая шла по обочине дороги навстречу движущемуся транспорту. От полученных травм 75-летняяя женщина скончалась в больнице.Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

За четыре дня дорожные полицейские пресекли 1101 нарушение ПДД, задержали 35 нетрезвых водителей. Ещё три тысячи нарушений ПДД выявили благодаря центру автоматизированной фиксации административных правонарушений. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также