В Курганской области организаторы ложного брака могут лишиться свободы

В Курганской области организаторы ложного брака могут лишиться свободы

Супружество членов одной новой интернациональной семьи признано фиктивным. За организацию незаконной миграции в Курганскую область через заключение брачных союзов два жителя Кургана могут лишиться свободы на 7 лет.

Получить разрешение на временное проживание иностранцам в нашей стране можно после сдачи экзаменов на знание русского языка, основ законодательства и прохождения специальной комиссии. 

Исключение сделано для интернациональных семей. Этой юридической лазейкой охотно пользуются иностранцы - они пытаются организовать своё легальное проживание в России путём заключения фиктивного брака за вознаграждение.

Как информирует пресс-служба УФСБ России по Курганской области, двое жителей Кургана – уроженец одной из исламских республик с российским гражданством и его знакомая, решили таким образом подзаработать. Их приятель приехал в Россию из-за границы и желал незаконно получить разрешение на временное проживание в Курганской области. Зарегистрировать брачный союз с мигрантом согласилась незамужняя подруга - за 100 тысяч рублей.

- В результате преступных действий лжесупругов сотрудники Управления внутренней миграции УМВД России по Курганской области были введены в заблуждение, а предъявленные документы послужили основанием для незаконного получения иностранцем регистрации на временное проживание в нашей стране вне установленной Правительством РФ квоты, - сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении организаторов незаконной миграции следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело. Максимальный срок лишения свободы за данное преступление составляет до 7 лет. Иностранцу грозит депортация.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также