Следком России взял под контроль дела о курганских пожарах

Следком России взял под контроль дела о курганских пожарах

Председатель следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на контроль расследование пожаров в Курганской области, в которых погибли люди, сообщают в СК России.

На сайте СК России отметили, что в Курганской области расследуются уголовные дела и проводятся процессуальные проверки по фактам пожаров в ряде районов.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителям следственных подразделений по Омской, Кемеровской, Иркутской и Курганской областям, а также  Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия доложить о ходе расследования находящихся в производстве уголовных дел. Дальнейший ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, - отметили в СК России.

Напомним, вечером, 10 мая, в результате пожара в садоводческом товариществе «Разлив», расположенном вблизи деревни Костоусово Кетовского района, погиб мужчина 1949 года рождения. 

Еще одно происшествие произошло в Варгашинском районе. В результате пожара в деревне Моревское в одном из жилых домов погибла женщина 1955 года рождения. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также