Житель Белозерского района за пьяную езду хотел откупиться крупной взяткой

Житель Белозерского района за пьяную езду хотел откупиться крупной взяткой

Инспекторы ДПС отказались от взятки в 50 тысяч рублей. Её предлагал им нетрезвый 31-летний житель Белозерского района. Теперь он – фигурант уголовного дела.

- Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 31-летнего жителя Белозерского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), - сообщает следком по Курганской области.

В феврале этого года экипаж ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану в областном центре задержал нетрезвого мужчину за рулём ВАЗа. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение, водитель предложил сотрудникам полиции вознаграждение - 50 тысяч рублей. Инспекторы ДПС от незаконного предложения и денег отказались и сообщили о противоправных действиях водителя в правоохранительные органы.

Следствие завершено. Обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавляет ведомство.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также