В курганском магазине женщина быстро воспользовалась чужой потерей

В курганском магазине женщина быстро воспользовалась чужой потерей

В сетевом магазине Кургана одна женщина потеряла деньги, другая нашла и тут же их потратила. Теперь, пока идет расследование по уголовному делу о краже, подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В Кургане в одном из сетевых магазинов 42-летняя покупательница, доставая мобильный телефон, случайно выронила чехол из-под него. В чехле находились 20 тысяч рублей. Пропажу женщина обнаружила, когда рассчитывалась на кассе. Все попытки найти деньги ни к чему не привели - она обратилась в полицию.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что деньги похитила 33-летняя местная жительница. Женщина незаметно положила купюры в карман и быстро потратила их на себя: часть денег ушла на продукты, остальные - на одежду.  

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, видео - УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
13.05.2022
Да она специально скинула
ДЕД
13.05.2022
вот это статистика!!! сразу кражу раскрыли!, только одна прокукарекала, а вторая подобрала...
Написать комментарий

Читайте также