В Кургане в Заозёрном сбили велосипедиста

В Кургане в Заозёрном сбили велосипедиста

В Кургане во 2 микрорайоне, возле ТЦ «Стрекоза», сбили велосипедиста. Он получил телесные повреждения, сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Вечером 12 мая, в 19 часов 15 минут, во 2 микрорайоне, возле №17 дома, 19-летний водитель ВАЗ-21074 сбил велосипедиста.

Он ехал со стороны проспекта Маршала Голикова в сторону улицы Фарафонова. Там и совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 2006 года рождения. Водитель велотранспорта ехал по тротуару со стороны улицы Мостостроителей в направлении улицы Мальцева, сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Велосипедист двигался с нарушением правил дорожного движения. Проезжая через дорогу, он не сошёл с велосипеда. А также средств пассивной защиты (шлема, наколенников, налокотников) на нём тоже не было. В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения, ему назначили амбулаторное лечение.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Елена
13.05.2022
Постоянно вижу, как при пересечении проезжей части велосипедисты не сходят с велосипеда. Надо в школах учить детей правилам поведения на дорогах.
Пантагрюэль
13.05.2022
Так учат их, учат! Только ДИТЯ НЕ ВНЕМЛЕТ!
Почему
13.05.2022
В школах, главные воспитатели родители. Сама видела, как учитель шёл по тротуару и позвал ребёнка, но тут выскочила мама и начала ругать ребёнка, чтобы перешёл на обочину
Написать комментарий

Читайте также