В Кургане подозреваемые в сбыте наркотиков ранили двух полицейских

В Кургане подозреваемые в сбыте наркотиков ранили двух полицейских

Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников полиции. Обвиняемые в наркосбыте оказали вооружённое сопротивление при задержании – 2 правоохранителя получили ножевые ранения.

По информации следственного отдела г Кургана, завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, 1998 годов рождения. Их обвиняют  в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 15 сентября 2021 года в Заозёрном сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану задержали двух граждан, которые оборудовали тайники-закладки с запрещёнными веществами для последующей реализации.  Злоумышленники оказали сотрудникам полиции вооружённое сопротивление. В ход пустили ножи. Ранив сотрудников, обвиняемые скрылись. 

Полицейских госпитализировали. Но задержать нападавших удалось по горячим следам..

- В ходе оперативных и следственных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела, в автомобиле, на котором передвигались обвиняемые, были изъяты наркотики, приготовленные для сбыта. По ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд, - сообщает Следственное управление СК России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Оперативник
13.05.2022
Ставлю на черное
Написать комментарий

Читайте также