Курганский теплопункт украсили листья монстеры и терракотовое солнце

Курганский теплопункт украсили листья монстеры и терракотовое солнце

В Кургане недалеко от перекрёстка улиц Максима Горького и Ленина художники превратили теплопункт в арт-объект. На нём появились изображения солнца и листьев.

Художники разрисовали теплопункт у перекрёстка улиц Максима Горького-Ленина. Арт-объект появился в рамках городского фестиваля стрит-арта.

Идея красочно оформить очередной теплопункт принадлежит творческому объединению «Абстракт». 

- Фестиваль даёт художникам возможность самовыразиться, сделать что-то интересное, а главное - полезное для города. Уличное искусство преображает Курган и даёт выплеснуться творческой энергии горожан. Люди начинают менять к лучшему территорию, на которой живут, причём делают это вдохновенно, своими руками, - рассказал руководитель проекта Александр Казанцев.

Стены теплопункта разрисовала художница Лина Селезнева. По образованию девушка художник станковой живописи.

- Была поставлена задача - вписать объект в городской пейзаж, сделать так, чтобы он хорошо смотрелся и зимой, и летом. Я выбрала нежные бежевые цвета. Они хорошо сочетаются и с зеленью деревьев в расположенном рядом скверике, - рассказала Лина.

 

В ближайшее время распишут ещё два объекта - в Городском саду и в районе школы № 11. 

- Тематика - семья, школа, спорт. Источник вдохновения - советская плакатная живопись. Рисунок, который будет нанесен на теплопункт в Городском саду, ещё в стадии согласования, - пишет администрация Кургана.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Молодец!
15.05.2022
Добавила красок в городе.
Написать комментарий

Читайте также