В Кургане ребенок угодил под колеса, в России стало на 4 тысячи больше безработных

В Кургане ребенок угодил под колеса, в России стало на 4 тысячи больше безработных

В Шумихе семилетний ребенок, перебегая через дорогу, попал под колеса легкового автомобиля, число безработных в России выросло впервые с 1 марта. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 13 мая. 

«Область 45» - о попавшем под колеса мальчике

В Шумихе семилетний мальчик попал под колёса автомобиля. Он шёл по правой обочине проезжей части и вдруг решил перебежать дорогу перед близко идущим автомобилем, а именно «Ниссаном Санни».

«В результате чего был сбит машиной. За рулём находилась 36-летняя жительница города, сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в ГБУ «Шумихинская центральная районная больница». Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про одинокого лосёнка в городе

В одном из сообществ в социальной сети ВКонтакте появилось видео, где по территории предприятия разгуливает лосёнок. Сообщество «Типичный Курган» опубликовало видеокадры с лосёнком, который с утра 13 мая в одиночестве бродил по городской территории. Авторы видео утверждают, что это площадка принадлежит КГК. Пользователи ВКонтакте сходятся во мнении, появление животного в городе спровоцировали пожары, которые заставляют лесных жителей спасаться бегством.

«Лось уже не в городе. Его направили в лес, - «Область 45» цитирует начальника пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области Ольгу Сабуркину.

«Область 45» - про перекрытие движения в Заозёрном

Движение на участке улице Дубынина будет закрыто до 12 июня. Ранее, 12 мая, ресурсоснабжающая организация сообщила о начале устранения коммунальной аварии на этом участке. Авария произошла на самотечном коллекторе диаметром 1000 мм на ул. Дубынина в районе пересечения с ул. Мостостроителей.

«Для устранения аварийной ситуации на коллекторе будет закрыто движение автотранспорта на участке от жилого дома №6 Б в третьем микрорайоне Кургана до пересечения с ул.Мостостроителей. Ограничение будет действовать с 09-00 14 мая до 21-00 12 июня 2022 года. Как сообщает пресс-служба компании, в течение двух дней будут смонтированы две перекачивающие станции для обеспечения бесперебойного водоотведения в данном районе. Затем будут установлены гидрозатворы. После этого бригады приступят непосредственно к устранению аварии», - пишет «Область 45» со ссылкой на пресс-службу «Водного Союза». 

REGNUM - про пенсии

С 1 июня у некоторых российских пенсионеров вырастет пенсия. Изменения коснутся тех, кто уволился с работы в феврале 2022 года.

«Также юрист напомнила, что пенсии неработающих российских пенсионеров в феврале были проиндексированы на 8,6%», - пишет REGNUM.

РИА Новости - про рост числа безработных

Число безработных в России выросло впервые с 1 марта. Рост составил около четырёх тысяч человек. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«На 5 мая текущего года по сравнению с 1 марта текущего года впервые зарегистрирован рост численности безработных граждан, которые официально зарегистрированы в органах службы занятости. Рост составляет порядка 4 тысяч человек. До этого такая тенденция не проявлялась», - приводят РИА Новости слова Татьяны Голиковой.

Lenta.ru - про прогноз на лето

На территории страны лето будет тёплым, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Температуру воздуха ожидают около или выше нормы.

«Согласно данным, в июне среднемесячная температура будет выше нормы на востоке Северо-Западного федерального округа (СЗФО), большей части Уральского федерального округа (УФО), а также на севере Сибирского федерального округа (СФО) и западе Якутии. Июль будет холоднее на западе СЗФО, в ЦФО, на севере Южного федерального округа (ЮФО) и большей части Приволжского федерального округа (ПФО). Август прогнозируется теплее нормы на западе ЦФО и ЮФО, юго-востоке СФО, в Бурятии и Забайкальском крае. Холоднее, чем обычно, будет на востоке ЦФО и ЮФО, в ПФО и на юге УФО», - публикует Lenta.ru.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также