В Кургане запустили новый асфальтобетонный завод

В Кургане запустили новый асфальтобетонный завод

Открытие нового предприятия состоялось 13 мая. Так завершилась реализация масштабного инвестиционного строительного проекта в Кургане.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, производственная мощность современной асфальтобетонной установки позволяет выпускать за одну смену до 1 тысячи тонн готового асфальта.

Энергоэффективная установка работает на газе и оснащена специальными фильтрами очистки для соблюдения всех экологических норм.

Продукция предприятия будет использоваться для строительства и ремонта дорог Курганской области.

Организация производства шла при поддержке губернатора, департамента экономического развития, Инвестиционного агентства и ресурсоснабжающих организаций и была завершена в короткие сроки

В планах предприятия установить собственный растворобетонный узел для производства бетонных колец, плит, бордюров и тротуарной плитки. Это должно дать Курганской области дополнительные 30 рабочих мест.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Олег
13.05.2022
30 рабочих мест это точно решит все проблемы региона
Ю
14.05.2022
Этот современный асфальт - "не тот", просто щебень облитый гудроном.Покрытие дорог пористое.Быстро разрушается.Асфальт делают из мазута.
Артём
14.05.2022
Мы надеемся,что правительство и руководство завода смогут найти решение и сделать дороги,К.Мяготина вся в заплатах,мост Б.Петровский под ул.Омской требует внимания,и Куйбышева-Савельева,но также и заметен результат работы в других местах. Молодцы! Благодарим!
Сергей
14.05.2022
Что то путепровод на ЖБИ не успели сдать в эксплуатацию,а асфальт уже колеях и ямах.
сосед
16.05.2022
Кто еще не знает,что дорога состоит не только из ее покрытия?!Бесполезно менять покрытие,если не укреплять нижнее строение!Просто менять асфальт на дорогах,это выбрасывать деньги на ветер!Попробуйте на неровный и "жидкий" пол в доме настелить линолеум и посмотрите,что с ним произойдет в течение года!Принцип на дороге тот же!Или строители дорог до сих пор это не знают или делают так специально,чтобы часть денег оседала в карманах и был бы постоянный "доход"?!Жалко,что за воровство и растраты нет расстрельной статьи!!!Пока что за это наоборот, вешают ордена!
сосед
16.05.2022
Цензура не пропустила мой комментарий,видно за "живое" задел!Оказывается в Зауралье не все в порядке с законом!
Написать комментарий

Читайте также