В Курганской области за порядком на дорогах начали следить родители

В Курганской области за порядком на дорогах начали следить родители

В Зауралье усилили меры по профилактике ДТП с участием детей и подростков. Ситуацию взял под контроль «родительский патруль».

По данным ГИБДД, в конце недели снова произошли ДТП с участием несовершеннолетних. Это стало поводом для усиления профилактических мер. 

- В городе Шумихе травмы получил семилетний пешеход, в областном центре – 15-летний велосипедист. Оба по собственной неосторожности, - уточняют в областной ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с  представителями родительской общественности беседуют с детьми о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Взрослым помогают отряды юных инспекторов движения.

- Общественные формирования «Родительские патрули» созданы и  активно работают во всех образовательных организациях города Кургана, а также в ряде районных школ. Главной задачей для себя активные родители ставят сохранение жизни и здоровья маленьких зауральцев, а также привлечение внимания взрослых и вообще широких масс общественности к проблемам аварийности и травмирования детей на дорогах, - сообщают в областной Госавтоинспекции

Также в ГИБДД пояснили: такие меры предприняли в связи со скорым началом летних каникул. Акция продлится до 20 мая. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также