В Курганской области арестовали обвиняемого в убийстве бездомного

В Курганской области арестовали обвиняемого в убийстве бездомного

Следственное управление СК РФ России по Курганской области продолжает расследовать дело о причинении тяжкого вреда здоровью бездомного человека в Шумихе. Обвиняемого допросили и заключили под стражу. 

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый находился в одном из частных домов Шумихи вместе со знакомыми. Вместе они распивали спиртные напитки. После произошла ссора. Тогда он ударил одного из мужчин в область головы. В качестве орудия использовал кирпич, который оказался по близости. 

- От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший спустя несколько дней скончался. Тело погибшего злоумышленник сокрыл на территории приусадебного участка указанного дома, одежду уничтожил, - сообщают в областном следственном управлении СК РФ.

По официальным данным, потерпевший являлся лицом без определенного места жительства. Именно поэтому заявлений о его исчезновении в правоохранительные органы не поступало. 

- О совершенном преступлении в компетентные органы сообщил свидетель преступления. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий тело погибшего обнаружено, - добавляют в пресс-службе СУ СК РФ России по Курганской области. - В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. 

Следователь осмотрел место происшествия и опросил свидетелей. Также назначен комплекс экспертиз. Мужчина признал свою вину. 

По решению суда обвиняемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Горожанин
14.05.2022
Озверели совсем... Что уже, бездомный не человек? Правильно, что изолируют этого урода.
Написать комментарий

Читайте также