Курганцы приняли участие в 80-й легкоатлетической эстафете

15.05.2022
Спорт
Курганцы приняли участие в 80-й легкоатлетической эстафете

На Курганском ипподроме прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 1000 курганцев.

В легкоатлетической эстафете приняли участие курганцы из 29 образовательных учреждений. В этом году такое мероприятие впервые провели на Курганском ипподроме. На открытии соревнований присутствовал начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.

- После двухлетнего перерыва легкоатлеты с огромным желанием встретились сегодня здесь. Уверен, будут новые рекорды, яркие эмоции и, конечно, победит сильнейший, - отметил Сергей Моторин.

По итогам эстафеты победу в первом забеге одержала команда школы № 22, во втором - команда школы № 56 и школы-интерната № 17, в третьем забеге - сборная Кетовского района, в четвертом - команда Шадринского государственного педагогического университета, в пятом забеге - воспитанники Курганского училища олимпийского резерва и в шестом - команда лыжного клуба «Русич».

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Кристины Бодровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также