Курганец несколько дней жил в одной квартире с трупом

Курганец несколько дней жил в одной квартире с трупом

Убив знакомую, злоумышленник ещё некоторое время жил в квартире с останками жертвы. Суд назначил ему 9,5 лет тюрьмы.

В одном из домов по улице Ленина в сентябре прошлого года пьяный мужчина поссорился с женщиной. Дошло до рукоприкладства - он грубо толкнул её руками в шею. Потерпевшая упала на диван. Тогда обозлённый злоумышленник задушил её подушкой. Местному жителю Курганский городской суд вынес обвинительный приговор. 

- Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), - информируют в областной прокуратуре.

После расправы над женщиной обвиняемый продолжил жить в одной квартире с трупом. Когда от мёртвого тела стал исходить неприятный запах, мужчина накрыл его одеялом и посыпал средством для очистки раковин. Когда находиться в одной квартире с разлагающимися останками стало невыносимо, злоумышленник сообщил обо всём в полицию, после чего был задержан.

Также ещё до убийства курганец причинил материальный ущерб своему работодателю.

- Гражданин, осуществляя на территории г. Кургана трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя, 01.09.2021 совершил хищение путём растраты полученного им во временное пользование для выполнения ремонтно-строительных работ имущества, которое продал в один из комиссионных магазинов г. Кургана, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на общую сумму около 8 тыс. рублей, - пишут на сайте областной прокуратуры.

Вдобавок ко всему, у мужчины есть несовершеннолетний ребёнок, на которого он более трёх месяцев без уважительной причины не выплачивал алименты. За это его подвергли и административному наказанию.

На заседании суда свою вину мужчина в совершении убийства признал частично, в остальных преступлениях - полностью. Суд назначил ему окончательное наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
16.05.2022
Ужас какой. Неужели нельзя подобные новости не печатать на общедоступном ресурсе, хватит нас кошмарить.
Написать комментарий

Читайте также