В Курганской области служебная собака отыскала «угонщика» контейнера для мусора

В Курганской области служебная собака отыскала «угонщика» контейнера для мусора

Накануне в дежурную часть УМВД России по Курганской области «Притобольный» поступило сообщение о том, что на съезде автодороги Курган-Звериноголовское, недалеко от одного из населённых пунктов, похитили передвижной контейнер для сбора твердых коммунальных отходов. Найти пропажу помогла служебная собака.

По информации УМВД России по Курганской области, мужчина, которого подозревают в хищении, причинил ущерб организации, которой принадлежит контейнер, на общую сумму более 6,5 тысяч рублей. Чтобы найти злоумышленника, полицейские пустили по следу служебную собаку.

- Полицейские обнаружили следы автомобиля с прицепом, на котором злоумышленник увёз похищенное имущество. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемого в совершении хищения - 60-летнего жителя района. Контейнер находился на его садовом участке, похищенное изъято, - сообщают в региональном УМВД. - Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также