В Кургане наградили бойцов парашютно-десантной пожарной службы

В Кургане наградили бойцов парашютно-десантной пожарной службы

Бойцов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны России из Приволжского и Омского авиаотделений поблагодарили за помощь в борьбе с пожарами.

В Курганской области стабилизировалась пожароопасная ситуация. Пожарные из других регионов, которые были привлечены к тушению зауральских пожаров, возвращаются домой.

Проводить и поблагодарить бойцов Авиалесоохраны за помощь в тушении пожаров пришли заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков, директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Станислав Носков и заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана»  Андрей Ерицов. 

- Огромное спасибо за то, что вы помогли нам справиться со стихией. Многие из вас были здесь с первых дней. Без вас мы бы не справились. Большое спасибо вам от наших земляков, от жителей Курганской области, от губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова, от правительства региона, - поблагодарил Константин Ермаков.

Специалисты Авиалесоохраны были награждены благодарственными письмами от губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Кроме того, семь бойцов получили почётные грамоты за оказанную помощь и активное участие в тушении крупных лесных пожаров, смелые и решительные действия, профессионализм, организованность и самоотверженность. 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Александр
17.05.2022
Так то по уму их штрафовать, садить надо за то что допустили такие пожары. А они их наградить... В любом проишествии ищите кому это выгодно. Сталина нет. Порядок быстро бы пришёл и пожаров бы не было, А какие были то потушили бы вёдрами и топорами. Конечно сейчас,, поборолись,, с пожарами - прошли дожди, ливни. А так сгорело бы всё что горит. Хоть бы постыдились
Гость
17.05.2022
Арендаторов надо привлекать,пользуются лесом,а следят поскольку постольку,как пожар просят о помощи страдают не только леса и населенные пункты,просят помощи,а как купить лес у них проблема,и цены заоблачные простому смертному не под силу.
Дмитрий
17.05.2022
Согласен
Ирина
19.05.2022
Ну ты молодец. Нашел крайних. Мужики то тут причем,они к вам на помощь приехали из соседних регионов,рисковали своими жизнями,не допустили чтобы у вас вообще все сгорело.и поверь риск был.
Написать комментарий

Читайте также