В Кургане «последние звонки» отзвенели для девятиклассников

В Кургане «последние звонки» отзвенели для девятиклассников

В Курганских школах прошли «последние звонки» для выпускников 9 классов. На торжественных линейках ребятам зачитали приказы о допуске к ГИА.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году в Кургане выпускается 3483 учащихся 9-х классов. «Последние звонки» для большинства из них состоялись 16 мая.

На торжественных линейках были зачитаны приказы о допуске к государственной итоговой аттестации. Они ждут выпускников уже в конце мая. 

В Департаменте социальной политики отметили, что нынешние 9-классники активно участвовали в олимпиадах для школьников. За год участие в них приняли 618 человек. Из них победителями и призёрами муниципального этапа стали 65 9-классников из 13 школ города. Высокие баллы на региональном этапе получили обучающиеся из 9 образовательных учреждений. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 9-классники из гимназий №27 и №47. 

Также выпускники принимали участие городской научно-практической конференции школьников «Знание – Поиск – Творчество – Труд» и региональном Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Пятеро 9-классников стали стипендиатами Главы города Кургана: 4 в номинации «Образование» и 1 – в номинации «Спорт». 

В мэрии отметили, что в этом учебном году 131 из 3483 девятиклассника претендуют на получение аттестата об основном общем образовании с отличием.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Данил
17.05.2022
Прочитал Последние звонки для девственников...
Данилу
17.05.2022
Это маловероятно)))
Написать комментарий

Читайте также