В Курганской области мама не успела остановить ребёнка, бросившегося на дорогу

В Курганской области мама не успела остановить ребёнка, бросившегося на дорогу

За 16 мая 2022 года в Зауралье зарегистрировано 20 ДТП. В них три участника движения получили телесные повреждения, в том числе и один несовершеннолетний ребенок. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Так в Куртамыше по собственной неосторожности пострадала несовершеннолетний пешеход. Девочка шла по тротуару вместе с мамой и маленьким братом. Внезапно она выбежала на проезжую часть. 

Её неожиданное появление из-за припаркованных автомобилей не сразу заметил 62-летний водитель «Лады Гранты» и наехал на ребёнка. Девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В 12 часов 55 минут на 353-м километре федеральной автомобильной дороги «Иртыш» в Лебяжьевском районе 69-летняя жительница города Макушино за рулём «Лады Ларгус» выехала на обочину. Женщина не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет - автомобиль опрокинулся. Автоледи получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП также устанавливаются сотрудниками полиции.

- Всего за сутки зауральскими полицейскими пресечено 308 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны семь водителей, находящихся в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 3000 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности, - информирует УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также