В центре Кургана обустроили пожарную разворотную площадку

В центре Кургана обустроили пожарную разворотную площадку

Во дворе домов №98 и №98а по улице Кирова обустроили пожарную разворотную площадку. Её сделали по предписанию МЧС. Парковка автомобилей на площадке запрещена.

По предписанию МЧС у домов №98, 98а по улице Кирова создали пожарную разворотную площадку. Её сделали для того, чтобы в случае пожара пожарные машины смогли здесь развернуться

- Работы проведены в соответствии с законодательством на муниципальной земле. Территорию, принадлежащую многоквартирным домам, они не затрагивают. Перед отсыпкой площадки дорожники вывезли мусор, который длительное время лежал рядом с контейнерами, - пишет администрация города.


Парковать машины на площадке запрещено. Рядом с въездом на неё установили дорожные знаки.

На площадке сделано твёрдое покрытие. Её размеры соответствуют нормативным.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Иван
17.05.2022
Разворот для стротельной техники.
Владимир
17.05.2022
Сделали разворот? Не смешите людей! Насыпали баласта, да знаки установили. Машины там сроду ни кто не ставил, мусор вывезли? Просто с *обустроенной* площадки переложили в сторону покрышки!!! Прежде чем что то писать хоть изредка проверяйте свою информацию....Кстати зимой на этом месте была горка(не один и даже не три-четыре года) на потеху всей местной детворе и на радость родителям!!! Что может администрация предложить взамен? Похоже НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!
Наталья
18.05.2022
С одной стороны пожарный разворот, с другой - забор несостоявшейся стройки. Хочется спросить администрацию: "а где-же детская площадка, где детям гулять в футбол побегать?"
Написать комментарий

Читайте также